石川福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
職業指導員又は生活支援員 週3日からOK 賞与年2回 石川県 白山市 事がない・工賃が低いといった福祉の課題をマッチングすることで... あったら良い] ・医療-福祉業界でのご経験 ※上記いずれかがあると良い。 ※福祉業界への経験の有無は問いません... Thu, 16 May 2019 13:21:06 GMT
テニュアトラック助教 石川県 機械工学を基盤とした医用生体工学分野,特に生体計測制御,福祉・人間支援工学,バイオメカニクス,ヒューマンダイナミクス... グループの形成による,医療・福祉・健康支援技術の飛躍的発展を... Fri, 18 Jan 2019 15:00:22 GMT
国際コミュニケーション学部専任教員 石川県 金沢市 太陽が丘 学概論、障害者・障害児心理学、福祉心理学、心理実習、心理演習... 公認心理師課程運営に関わる業務を積極的に取り組める者 ・「福祉分野」の領域における臨床経験又は業績があることが望ましい... Thu, 04 Apr 2019 21:21:17 GMT
医療ソーシャルワーカー 石川県 年齢要件 1980年4月2日〜 学歴・資格等 社会福祉士資格 第一次試験日程 令和元年7月7日 申込み期限 令和元年6月27日締切 問い合わせ先 石川県立中央病院管理局総務課職員係... Sun, 26 May 2019 10:54:24 GMT
福祉 石川県 年齢要件 1990年4月2日〜 学歴・資格等 社会福祉士資格又は大卒(心理学/教育学/社会学専攻) 第一次試験日程 令和元年6月23日 申込み期限 令和元年5月31日締切 問い合わ... Mon, 20 May 2019 10:52:04 GMT
准教授,講師または助教 石川県 金沢市 角間町 写)1部 (5) 心理臨床経験についての説明書: ①心理臨床経験の一覧 5領域(「福祉」「学校・教育〈大学付属の心理相談機関はここに含める〉」「保健・医療」「司法・犯罪」「労働... Tue, 19 Feb 2019 15:01:29 GMT
就労支援員 石川県 金沢市 広岡 グループホーム、訪問介護) 福祉業界(就労移行、就労継続支援... 車免許 あれば尚可 : 社会福祉士、精神保健福祉士、作業療法士、介護福祉士、保健師など福祉・医療に関する資格 年齢 不問... Tue, 14 May 2019 06:09:55 GMT
就労支援員 石川県 金沢市 安江町 医療・福祉業界での実務経験 資格 必須 : 普通自動車免許 あれば尚可 : 社会福祉士、精神保健福祉士、作業療法士、介護福祉士、保健師など福祉・医療に関する資格 年齢 不問 勤務地... Thu, 08 Nov 2018 06:09:44 GMT
サービスエンジニア(加賀)※射出成形機担当 石川県 加賀市 加賀温泉駅 17:00 【福利厚生】 ・制 度:退職金(企業年金)、従業員持株会、財形貯蓄、総合福祉団体生命保険等 ・施 設:社員食堂・テニスコート(横浜、福井)、保養所(八ヶ岳) ・その他... Wed, 08 May 2019 20:02:57 GMT
事業運営マネージャー/医療・福祉・介護サービス 石川県 金沢市 です 正社員 業種:医療・福祉・介護サービス/サービス(その... 理学療法士 ・作業療法士 ・社会福祉士 ・介護福祉士 ・看護師 ・ケアマネージャー もしくは、医療・福祉業界でのご経験... Sat, 27 Apr 2019 07:51:43 GMT